top of page

Russian Open Dance Festival: Любители / Стандарт

В минувшие выходные отшумел долгожданный фестиваль танца «Russian Open Dance Festival» - турнир, который уже успел зарекомендовать себя как визитная карточка Российского Танцевального Союза!

Команде организаторов удалось собрать лучшие дуэты страны в обеих программах: европейской и латиноамериканской. Уже с самого утра в воздухе ЭКСПОФОРУМА царила атмосфера приближающейся красоты, эстетики и экспрессии. 


В этот вечер состоялось одно из главных соревнований дня - турнир в категории Любители / Европейская программа. Под музыку легендарного оркестра под руководством Бориса Мягкова танцоры продемонстрировали высочайший уровень подготовки и сразу было понятно, что перед судьями стоит непростая задача.

До финала дошли шесть танцевальных дуэтов.

На 6-й строчке расположились: Дмитрий Степанцов и Алина Фисенко, воспитанники клуба “Optimum dance club”. Ребята продемонстрировали легкий, изящный танец, с красивыми линиями, их плавность движения не оставляет равнодушными даже их соперников. 


На 5-ой строчке в этот вечер оказался дуэт из Москвы: Демин Илья и Арина Бережнова, они с уверенностью ворвались в этот престижный финал и показали свой лучший танец. С уверенностью можно заявить, что слияние спортивных качеств пары и классического вида двигает их вверх. 


4-я строчка этого финала досталась паре: Нугаев Виктор и Рудакова Василиса, ребята показывают стабильный танец на протяжении всего соревнования, использование веса и правильность работы стоп делает их танец техническим и безусловно убедительным. 


Бронзовая строка, 3-е место достаётся паре: Максим Пугачев - Кира Оксас, молодой перспективной и, не побоюсь этого слова, «дерзкий» дуэт привлекает внимание зрителей и судей интересными хореографическими решениями, браво! 


В одном шаге от победы, на 2-ом месте остановилась пара Копаев Павел и Зайцева Яна, представители клуба «Арена Данс Клуб» Санкт-Петербург. Ребята успешно выступают на протяжении всего сезона, и уже зарекомендовали себя как одна из ведущих пар РТС. Гармония ребят, изящность их движения и лоск в подаче танца определено являются залогом успеха этого дуэта. 


И наконец, победители RODF 2022, 1-я строчка турнира: Борисов Александр и Щипская Софья, дуэт из Москвы представляющие центр танца “DanceGlory” с уверенной победой во всех пяти танцах, демонстрируют уже не просто любительское, а профессиональное танцевание. Квинтэссенция европейской программы. Ребята в этот вечер показали уверенный, качественный, осознанный танец, обогащённый всеми необходимыми качествами. Ура!


В заключении хочется добавить, что это было не просто спортивное соревнование, это было самое настоящее состязание искусства, победой в которой всегда остаётся любовь к танцу, паркету и зрительскому признанию!


Николай Говоров,

Чемпион России, двукратный чемпиона мира, чемпион Европы по 10-ти танцам среди профессионалов WDC.

Недавние посты

Смотреть все
Российский танцевальный союз
bottom of page