top of page

Турнир сильнейших для российских и зарубежных пар

22 апреля 2023 года в Государственном Кремлевском Дворце вновь состоится танцевальный турнир «Кубок Кремля - Гордость России!».


Название, появившееся на волне противопоставления обстоятельствам, как нельзя точно отражает настрой организаторов и участников этого танцевального события. Первые два турнира в апреле и октябре 2022 года Кубок Кремля прошли с огромным успехом, что очень важно для России и российских танцоров, а также зарубежных участников.


На предстоящем Кубке организатор турнира планирует сделать центральным выступление профессионалов в латиноамериканской и европейской программах. На паркет выйдут звезды российского профессионального танца.


В латиноамериканской программе выступят 24 танцевальных дуэта, которые будут определены по результатам их участия в последних российских и международных турнирах. В число «24» входят и сильнейшие пары мира. Это, прежде всего, чемпионы России этого года Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева, серебряные призеры Блэкпулского фестиваля и чемпионата мира WDC 2022 года. Они стали победителями первого и второго «Кубка Кремля - Гордость России!».


Прекрасно выступают вице-чемпионы России Владимир Литвинов и Ольга Николаева. Они заняли на юбилейном Кубке мира с участием мировых звезд шестое место, войдя в финал.


Эмоциональный и выразительный танец демонстрируют бронзовые призеры чемпионата России, серебряные призеры «Кубка Кремля – Гордости России!» в октябре Андрей и Анастасия Киселевы.


Огромный интерес у поклонников танцевального спорта вызывает участие легендарной пары Армена Цатуряна и Доменики Бергманновой. Заслуженные мастера спорта России Армен Цатурян и Светлана Гудыно стали многократными чемпионами России среди любителей. Пятикратными чемпионами Европы и четырёхкратными чемпионами мира. В 2021 году этот дуэт закончил свои выступления, и возникло новое, эффектное партнерство – Армен Цатурян и Доминика Бергманнова. К 2023 году они чемпионы России среди любителей и обладатели «Кубка Сильнейших»! Их профессиональный дебют состоится на чемпионате Российского танцевального союза в Крокусе 11 марта.


В турнире профессионалов в европейской программе выступят одни из лучших пар мира. Неоднократные чемпионы России, финалисты открытого чемпионата Великобритании 2023 года, финалисты Блэкпулского фестиваля и чемпионата мира 2022 года Федор Исаев и Анна Зудилина.


Конкуренцию им составят представители Азербайджана Эльдар Джафаров и Анна Сажина, бронзовые призеры чемпионат мира WDС 2022 года, чемпионата мира в программе 10 танцев и европейского шоу среди профессионалов.


Турнир по латиноамериканским танцам среди любителей также соберет лучших танцоров страны в количестве 28-х танцевальных дуэтов. Среди них будут чемпионы России 2022 Михаил Попов и Анастасия Дубровская. Они же победители апрельского и октябрьского Кубков Кремля.


А также Таха Бату Чошар и Александра Повзун, ставшие на Блэкпуле 2022 победителями турнира RS среди Любителей и занявшие 5 место в основном турнире и многие другие сильнейшие танцевальные дуэты.


В программе Кубка Кремля и выступление пар в категории Pro-Am в латиноамериканских и европейских танцах.



Выступления танцевальных дуэтов в обеих программах, как и в прежние годы, будут сопровождать два оркестра: джаз бэнд «Данслэнд» и группа «Семь Ветров».


Российский танцевальный союз (РТС) продолжает свою работу и для российских танцоров, и для тех зарубежных дуэтов, которые приезжают к нам и поддерживают этот великолепный турнир. 22 апреля выступят представители Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Румынии, Узбекистана и Хорватии. Их выступления будет оценивать высокопрофессиональное жюри из Италии, Индонезии, Казахстана, Латвии, Эстонии, США и России.


Организатор и ведущий «Кубка Кремля - Гордость России!» - Станислав Попов, заслуженный деятель искусств России, президент РТС, почетный вице-президент WDC.


Генеральный партнер – «Газпромбанк» (АО).

Официальный сайт https://www.kubok-mira.com/


Фото Олег Коныжев, Юрий Коныжев, Аркадий Чигинов, Алексей Исмагилов


БИЛЕТЫ:

KASSIR.RU +7-495-730-73-00


CONCERT.RU +7-495-198-11-33


МТС TICKETLAND 8-800-250-20-86, +7 (495) 134-77-77

Российский танцевальный союз
bottom of page