top of page

KARELIA OPEN: первенство по шоу

Дорогие друзья!

Организаторы Первенства Российского Танцевального Союза по европейскому и латиноамериканскому шоу среди детских и юниорских пар, сердечно приветствуют участников, которое состоится 24–25 декабря 2022 г в столице Карелии, городе Петрозаводске.

Этот вид танцевальной программы даёт возможность юным танцорам проявить себя как спортсменам и настоящим артистам. А для учителей танца, готовящих дуэты, Первенство открывает широкие возможности для творчества и воплощения задуманных, притягательных образов на паркете.


Организаторы события - региональное отделение РТС в Республике Карелия и лично Светлана и Алексей Юшковы - в течение 5 лет проводили огромную работу, чтобы сделать этот турнир не только популярным, но, прежде всего, создать великолепную атмосферу праздника танцевального искусства.



Приятно, что в календаре турниров Российского Танцевального Союза в 2022 г. вновь появилось яркое событие - Первенство по шоу среди детских и юниорских пар.


Этот вид танцевальной программы сейчас становится всё популярнее благодаря различным шоу, например «Танцы со звездами», "Strictly come dancing", выступлению пар мирового уровня с показательными выступлениями, доступностью для понимания не только любителям танца, но и широкой публике.


И все-таки далеко не каждая пара решается на постановку конкурсного шоу, ведь шоу требует от танцоров не только артистизма и креативности, но и более внимательного отношения к музыке, теме и сюжету постановки.


В первом Первенстве РТС по шоу приняли участие 50 танцевальных дуэтов в возрасте от 4 до 15 лет. Каждый дуэт представил своё видение танца в европейской и латиноамериканской программах.



Мы с волнением будем наблюдать за выступлением юных танцоров и в этот раз.


Организатор Первенства по шоу среди детских и юниорских пар – региональный представитель РТС в Республике Карелия Алексей Юшков (ТСК«Рэгтайм») - приглашает всех любителей бального танца оценить мастерство юных дуэтов.


Пусть эти дни в гостеприимном Петрозаводске наполнят Ваши сердца любовью и радостью и надолго останутся в Вашей памяти.


Это будет замечательное событие и хочется пожелать всем участникам успеха и хорошего настроения!




Организаторы Первенства РТС по шоу среди детских и юниорских пар – председатель Регионального отделения РТС в Республике Карелия Алексей Юшков (ТСК«Рэгтайм»)
Российский танцевальный союз
bottom of page