top of page

Чемпионат РТС 2023 Юниоры-1 СТ

1 место. Михальков Александр - Шаблова Полина

Победители Первенства РТС 2023! Надо отметить, что это было довольно ожидаемая победа, учитывая стабильно высокие результаты всего года. Хочется отметить достаточно динамичный танец, сбалансированный хорошим мягким движением, очень грамотно построенная хореография, которая позволила паре быть всегда заметной на паркете и выглядеть явными претендентами на высокие места.


2 место. Филлипов Матвей - Ильина Алина

На мой взгляд могли составить конкуренцию любому дуэту в финале, технически и музыкально, наверное, самая грамотная пара этого финала, очень хорошо двигались. На мой взгляд верхняя линия тела немного подвела ребят, не всегда была чистой и законченной.


3 место. Филлипов Яромир - Ефремова Дарья

Красивая высокая пара с очень большими перспективами. Яркие и мощные, были очень заметными с первого раунда. Иногда немного теряли друг друга, что сказывалось на парности дуэта.

4 место. Писарев Лев - Аксёнова Дарья

Очень яркие и открытые ребята с большим потенциалом , очень выделялись движением и динамикой. На мой взгляд в этом финале выглядели очень достойно и отличались рвением к победе. Иногда технический брак в стопах был заметен что возможно не позволило ребятам быть выше.


5 место. Слизень Владислав - Чаус София

Очень интересный дуэт, мне очень импонировала эта пара, в первую очередь, своей постоянной включённостью на паркете и уровнем подачи своего танца, для зрителя однозначно фавориты. Местами немного теряли качество движения, но безусловно за этим дуэтом хотелось наблюдать от и до.


6 место. Соколов Андрей - Бормосова Дарья

Пара, безусловно, очень координированная с очень интересными хореографическими решениями, эмоционально одна из самых заряженных пар, возможно это иногда было на грани фола, что могло привести к не до оценке этого дуэта. Чемпионат РТС - это всегда событие, которое занимает особое место в числе главных событий в России по бальным танцам, в этом году абсолютно забитый зрителями Крокус был просто раскалён от невероятной атмосферы. Что безусловно сказалось и на танцорах, которые получили дополнительный стимул выступить очень и очень ярко.

Спасибо большое Станиславу Григорьевичу Попову и всему Исполкому чемпионата в лице Олега Павловича Кудинова за потрясающие эмоции от этих двух конкурсных дней. Алексей Захарин, Чемпион России, чемпион Европы, вице-чемпион мира среди профессионалов по 10 танцам

РЕЗУЛЬТАТЫ
Юниоры-1 СТ
.pdf
Download PDF • 730KB

Российский танцевальный союз
bottom of page