top of page

Чемпионат РТС 2023 Профессионалы CТ

Чемпионат России среди профессионалов в европейской программе, как и всегда, это яркое запоминающиеся событие как по составу участников, так и по накалу борьбы!


В этом году интриги в борьбе за высшую ступень пьедестала не получилась, эту позицию уверенно занимают финалисты всех мировых первенств, финалисты Блэкпульского танцевального фестиваля, UK Open, International Championships Федор Исаев и Анна Зудилина. Эта пара стабильно на протяжении последних лет показывает свой неповторимый стиль в сочетании с невероятным уровнем механики, даря зрителям незабываемые впечатления.

На вторую ступень пьедестала вот уже второй год подряд поднимается пара Владислав Коротченко и Анна Трензелева, пара успешно дебютировала на прошлом чемпионате России и на протяжении всего сезона показывает стабильно-высокие результаты на серии этапов Гран-При. У пары появилось не мало поклонников, что не удивительно, изысканность стиля Анны, манера подачи дуэта в целом не может оставить равнодушным ни одного ценителя европейской программы.

Бронза в этот раз досталась паре Сергей Сутырин и Наталья Сажина, они улучшили свой результат относительно предыдущего года, год назад они стали четвертыми, выйдя на паркет практически сразу после прекрасного события в семье рождения дочки. Сергей и Наталья всегда отличались очень музыкальным и качественным танцем, что продемонстрировали и в этом финале, новый образ Натальи покорил публику с момента их выхода на паркет в полуфинале, очень не ординарно, кокетливо и ярко!


На четвертом месте расположился новый дуэт Денис Мольков и Алина Фисенко, пара дебютировала за две недели до чемпионата, продемонстрировав качественный, убедительный танец, что не удивительно, ведь у ребят внушительные результаты в предыдущих составах, думаю это всего лишь начало и эта пара еще громко заявит о себе.


На пятом месте остановились пара Павел Бичуров и Мария Махотько, представляющие Санкт-Петербург, огромный рост пары за сезон позволил им существенно улучшить свой результат и подняться с 9 места прошлого чемпионата на 5 место в данном финале.


На шестом месте турнирного протокола остановилась пара Алексей Царев Алена Стадник - перевоплощение турнира! Ведь еще в субботу пара принимала участие в турнире Любителей, вот такое невероятное перевоплощение сразу в финал чемпионата России по профессионалам! По танцу Алексея и Алены было очень заметно какие незабываемые эмоции ребята испытывают в новом статусе, думаю впереди их ждут еще более высокие результаты!

На седьмом месте финала остановилась пара Анатолий Купчик и Юлия Колягина, действующие чемпионы России в программе десяти танцев, в прошлом году пара пропустила чемпионат, но в этом году в полной мере упрочила свои позиции уверенным попаданием в финал чемпионата, показав стабильный, уверенный танец.

Невероятный состав финала чемпионата России среди профессионалов 2023 года, пожелаем всем участникам не останавливаться на достигнутом и упрочить свои позиции в будущем. Светлана Афанасьева

финалистка турниров мировой серии WDC среди профессионалов в европейской программе, серебряный призер чемпионата России по европейскому секвею


РЕЗУЛЬТАТЫ
Проф Стандарт-6
.pdf
Download PDF • 361KB

Фото Аркадий Чигинов

Российский танцевальный союз
bottom of page